फैजाबाद/सोमवार रात को फैजाबाद में हुए भीषण अग्निकांड ने 52 आशियानों को जलाकर राख के हवाले कर दिया।बीती रात हुए इस अग्निकांड में जनपद के जिला प्रशासन के साथ-साथ जिले के स्वयंसेवी संस्थाओं ने भी अग्नि पीड़ितों की सहायता के लिए आगे आए हैं।
यही नहीं सेना के सूरवीर जवानों ने भी अग्निकांड पीड़ितों को मदद देकर अपनी जांबाजी ही नहीं इंसानियत का भी परिचय दिया है। बीती रात जनपद के थाना कैंट के जमंथरा माझा मलिन बस्ती में गैस लीकेज से 52 ग्रहस्थियाँ जलकर राख हो गई थी। आग इतनी भयानक थी कि साइकिल मोटरसाइकिल भी धू धू जलकर राख हो गई।इस भयानक अग्निकांड के बाद जिला प्रशासन ने प्रत्येक अग्नि पीड़ितों को 3800-3800 रुपये के बियरर चेक दिए हैं उसको भुनाने के लिए जिला प्रशासन ने मौके पर ही अस्थाई बैंक की व्यवस्था कर दी है।
जिसने भी इस भीषण अग्निकांड में आशियानों को जलते देखा हर किसी की आँखें नम थी और कलेजा मुँह को आ गया।अग्निकांड पीड़ितों की सहायता के लिए जिला प्रशासन ने व्यवस्था की है कि अग्नि पीड़ितों को 2 दिन तक बना बनाया भोजन मिलता रहेगा।इनकी मदद के लिए जिले की स्वयंसेवी संगठनों ने भी आगे हाथ बढ़ाया है रोजमर्रा के सामान आटा, दाल, चावल और बर्तन आदि जरूरी जीवन के लिए वस्तुओं की व्यवस्था की जा सके।